Suivez jour après jour, heure après heure depuis Lucenay, les résultats des 39 lionceaux.
Résultats des jeunes du club (avant article mardi) :
Philéas champion Benjamins 8,5/9
Yanis vice-champion Benjamins 7,5/9
Luca vice-champion Poussins 8/9
Théo 3e en Poussinets
Nina 3e en Minimes filles
Elsa 3e en Cadettes
Egalement qualifiés pour la Ligue : Bastien, Nizar, Louis, Mingxu, Axel, Maxandre, Saad, Hugo, Lucas, Christophe, Jordan, Raphaël, Ilia.
Déjà qualifiés pour le championnat de France : Sarah et Benoît
Les nombres de places qualificatives au championnat Auvergne-Rhône-Alpes des jeunes du 10 au 13 février 2018 à Corbas (sans prendre en compte les qualifiés d’office) sont :
Petites poussines : 5
Petits poussins : 13
Poussines : 4
Poussins : 16
Pupillettes : 5
Pupilles : 18
Benjamines : 4
Benjamins : 13
Minimes filles : 3
Minimes : 6
Petit(e)s Poussin(e)s ( le tournoi et la grille américaine )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
LOUARTANI Aden-Elias : | ||||||||||
0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 19 |
SIMMA Nizar : qualifié |
||||||||||
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 16 |
VALLEE Bastien : qualifié |
||||||||||
0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 |
VILLEVIEILLE Theo : qualifié | ||||||||||
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 |
Poussin(e)s ( le tournoi et la grille américaine )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
AOURAI Rayan : |
||||||||||
½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3,5 | 36 |
BELLOUT Madiene : | ||||||||||
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | F | F | F | 2 | 44 |
BOLUSSET LI Mingxu : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 |
ERNST Luca : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 2 |
GUICHARD Axel : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 14 |
SECHAUD Basile : |
||||||||||
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | F | F | F | 3 | 39 |
VALLEE Louis : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 6,5 | 4 |
Pupille(tte)s ( le tournoi et la grille américaine )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
AMIOUR Yasmine : | ||||||||||
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | F | F | F | 3 | 49 |
ANGELI Samuel : | ||||||||||
0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 | 47 |
BELLOUT Yasmine : | ||||||||||
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | F | F | F | 2 | 61 |
BOUTHERAND Lucas : | ||||||||||
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 31 |
CADOUX Maxandre : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 |
CAUET Melanie : | ||||||||||
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 39 |
CHATENOUD Cyril : | ||||||||||
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 35 |
HOW SON CHONG Julien : | ||||||||||
1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 4,5 | 33 |
HUBERT Hugo : qualifié |
||||||||||
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 12 |
MACHENAUD Neven : | ||||||||||
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 36 |
MARGARIT Flora : | ||||||||||
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 27 |
SERVANT-LEGENDRE Maxime : | ||||||||||
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 41 |
SIMMA Saad : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 6 | 8 |
Benjamin(e)s ( le tournoi et la grille américaine )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
BOUJIDA Yanis : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 7,5 | 2 |
CHARBONNEL Christophe : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 5,5 | 9 |
DZHANGOEV Ilia : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 13 |
HAOUR Raphael : qualifié |
||||||||||
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5,5 | 11 |
MATHIEU Phileas : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,5 | 1 |
NOIRAY Jordan : qualifié |
||||||||||
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5,5 | 12 |
VILLEVIEILLE Lucas : qualifié |
||||||||||
1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 5,5 | 7 |
Minimes ( le tournoi et la grille américaine )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
AHIZI Blaise : | ||||||||||
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | E | 1 | 0 | 0 | 2 | 31 |
BOUTHERAND Alexia : | ||||||||||
0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 4 | 24 |
DEFEZ Max : | ||||||||||
1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4,5 | 19 |
LOUARTANI Amed-Allane : | ||||||||||
0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,5 | 17 |
MARATIER Romain : | ||||||||||
1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 12 |
RENAZE Cyril : | ||||||||||
1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4,5 | 18 |
SIAGIAN Nina : qualifiée |
||||||||||
0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 21 |
Open ( le tournoi et la grille berger )
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Pts | Place |
SIAGIAN Elsa : | ||||||||||
0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 3,5 |